В Центральном парке культуры и отдыха прошли торжества по случаю Дня славянской письменности

Организаторы праздника Орская епархия и администрация города подготовили для орчан настоящее театрализованое действие. Однако погода «подкачала». К началу праздничного шествия пошел сильный дождь, не давший возможности орчанам насладиться красивым действом. Одновременно с трех точек города: от торгового центра «Яшма», с площади Шевченко и от кинотеатра Мир в сторону Комсомольской площади отправились творческие коллективы города, в красивых национальных одеждах. Их путь сопровождался задорными песнями под звук баяна. В Центральном парке состоялся гала-концерт участников праздничного шествия.

Творческие коллективы города несмотря на пасмурную погоду своими зажигательными танцами  и задорными песнями поднимали настроение орчанам, решившимся прийти в дождливую погоду в парк. Концерт собрал немного зрителей, но они от души благодарили выступающих бурными апплодисментами.

С Днем славянской культуры и письмености, а также с Днем русского языка всех присутствующих поздравили представители Орской епархии: Епископ Орский и Гайский Ириней, а также благочинный Орского округа настоятель храма Преображения Господня, протоиерей Александр Куцов.

Источник информации: www.orsk-adm.ru