День народов Оренбуржья большое этнокультурное событие, которое пройдет в Оренбурге во второй раз. Его цель – объединить в единое культурное и событийное пространство представителей всех народов региона. Праздник напрямую связан с национальной политикой нашего региона, которая сформировалась более 20 лет назад.

Отметим, что её специфика сегодня — это не только песни и танцы, это еще и серьезная работа с подрастающим поколением, формирование у молодых людей понимания ценности каждого народа нашей страны с его культурными и традиционными особенностями.

Проведение Дня народов Оренбуржья – это продолжение давних традиций мирного «со бытиЯ», умения находить общий язык, созидательного взаимодействия разных народов региона и зарождение новой традиции, объединяющей всех оренбуржцев.

Для гостей мероприятия предусмотрены разнообразные образовательные и развлекательные площадки. Отдельно позаботились и о самых маленьких. Специально для них на протяжении всего праздника будет работать детская игровая площадка «Матрёшкин хоровод».

День народов Оренбуржья 2018 состоится 17 ноября в конгресс-центре мегамолл «Армада». Начало в 12.00