Сегодня в Оренбуржье в многофункциональном молодежном центре «Молодежь Оренбуржья» открывается экспозиция мобильных фотовыставок «Оренбуржье. Через веру – к миру» и «Оренбуржье. Переплетение традиций и культур».

Экспозиция фотовыставок приурочена к Всемирной неделе гармоничных межконфессиональных отношений, которая учреждена Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается в первую неделю февраля каждого года.
Главная цель этой недели распространение идей межконфессиональной гармонии и доброй воли в церквях, мечетях, синагогах, храмах и других молитвенных домах во всем мире на основе любви к Всевышнему и любви к ближнему или почитания добра и любви к ближнему, в зависимости от собственных религиозных традиций или убеждений.

Фотовыставки изготовлены министерством региональной и информационной политики Оренбургской области в рамках реализации государственной национальной политики области и направлены на гармонизацию межнациональных отношений и профилактику конфликтов на этноконфессиональной почве.

Благодаря выставкам любой желающий может познакомится с этнической культурой региона, узнать сколько народов живет в Оренбуржье, какие конфессии и где наиболее распространены.

Посмотреть на работы лучших фотохудожников можно на базе Многофункционального молодежного центра «Молодежь Оренбуржья» в МОЛЛ «Армада», Шарлыкское шоссе, 1/2, галерея 6. При посещении выставок необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

График работы: будние дни с 10:00 до 19:00.