Соль-Илецкий городской округ присоединился к мероприятиям Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений.

Соль-Илецкий городской округ, как и Оренбургский регион в целом,  многонациональный и многоконфессиональный.  В городе-курорте люди живут в мире и согласии круглый год.

Диалог между разными культурами эффективно отлажен также и благодаря грамотной работе специалистов, ответственных за реализацию государственной национальной политики округа.

Руководитель аппарата администрации Соль-Илецкого городского округа  Валентин Немич  встретился с  представителями религиозных организаций Соль-Илецка.  Участниками встречи стали благочинный Соль-Илецкого округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери Георгий Абашидзе, имам мечети Соль-Илецка Фоат Шарипов, руководитель местной религиозной организации «Церковь Меннонитов» Виталий Мокрушин, а также руководители управления образования и отдела культуры администрации округа Екатерина Хайрова и Виктория Марковская.

Участники заседания  совместно выработали  план проведения ряда просветительских акций в рамках Недели гармоничных межконфессиональных отношений.

В городском округе пройдут тематические уроки для школьников, конфессиональная фотовыставка,  День открытых дверей для подростков и молодёжи в мечети Соль-Илецка и храме Казанской иконы Божией Матери.

Все мероприятия проводятся с соблюдением санитарных норм, с использованием средств индивидуальной защиты и соблюдением социальной дистанции.

По материалам: soliletsk.ru