Фольклорная ярмарка «Исконь» в рамках областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» пройдет в сквере имени Ю.А. Гагарина 12 июня в 12:00. Гости смогут посетить выставки глиняной игрушки, пуховязания, войлочной игрушки, лозоплетения, гончарного творчества, росписи пряников, а также выставку-ярмарку «Товары Оренбуржья».

Фестиваль по праву считается одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России в Оренбургской области. Символично, что гала-концерт состоится в День России.

Культурное событие проводится для сохранения, развития и популяризации самобытной музыкально-песенной, танцевальной, вокальной, инструментальной, празднично-обрядовой и семейно-бытовой культуры региона. Концертную программу составят выступления 27 фольклорных коллективов из 22 муниципалитетов.

Организаторы назовут лучших «Мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства». В этом творческом состязании за победу боролись 67 народных умельцев из 13 районов. А также подведут итоги конкурса «Самодеятельный фольклорный коллектив», в котором приняли участие 62 творческих коллектива и солисты из 31 муниципального образования.

Мероприятие организовано при поддержке министерства региональной и информационной политики Оренбургской области.

Информация от https://reginform.orb.ru