Управление по делам национальностей и казачеству министерства региональной и информационной политики Оренбургской области ежегодно проводит региональный форум «ОРЕНЭТНО».
В этом году Форум прошел в шестой раз. Его основная цель – создание единой региональной площадки для обмена опытом реализации государственной национальной политики России в муниципальных образованиях региона, повышения компетентности профильных муниципальных служащих, а также для обсуждения перспектив развития сферы межнациональных отношений в Оренбуржье.
Участие в Форуме традиционно приняли муниципальные служащие, ответственные за межнациональные и межконфессиональные отношения, руководители и лидеры национально-культурных общественных объединений области, представители Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации, Министерства труда и занятости Оренбургской области, органов прокуратуры и УМВД России по Оренбургской области. Всего участниками встречи стали более 100 человек.
Слушатели посетили семинар-совещание по профилактике экстремизма, дискуссионные площадки «Социальная и культурная адаптация и интеграция иностранных граждан» и «Проектная деятельность в сфере гармонизации этноконфессиональных отношений: возможности и опыт».

Фото: Олег Рукавицын