За день до праздника Дня народов Оренбуржья рассказываем о главных площадках и публикуем подробную схему их расположения! 16 августа в 19.00 ждем вас в парке Гагарина и Национальной деревне!

Организаторы подготовили по-настоящему интересную и красивую программу для людей самых разных национальностей, возрастов и убеждений. На главной сцене фестиваля выступят лучшие национальные коллективы Оренбургской области. Отдельным сюрпризом для гостей праздника станет «Этно диджей сет».

На Дне народов Оренбуржья будет работать этноаллея. На ней расположится галерея литераторов, где каждый желающий сможет сфотографироваться с известными писателями разных народов, а через QR-код узнать их биографию и ознакомиться с произведениями. Селфи-фотозона и Инста-фотосушка помогут гостям праздника запечатлеть лучшие моменты Дня народов, а работающая рядом «Добрая почта» отправит кадры друзьям в любую точку земного шара.

В «Читай-парке» откроется площадка поэтических батлов, где сойдутся мастера рифмы. Там же гости праздника смогут познакомиться с национальной литературой. Не оставит равнодушных и танцевальная часть праздника. Большой этнохоровод закружит представителей нескольких десятков народностей.

Специально для участников Дня народов Оренбуржья на празднике состоится масс-арт перфоманс: это будет гигантская раскраска, где каждый сможет оставить свой след на огромном полотне. Также в Национальной деревне будут транслировать фильмы и мультфильмы на этническую тематику.

Ждем вас уже завтра на главной многонациональной площадке Оренбурга!