В канун самого любимого и почитаемого всеми праздника — Пасхи — на базе МБОУ «Подольская СОШ» для обучающихся начальных классов  был проведен мастер-класс по изготовлению пасхальных украшений для дома.
Целью мероприятия было углубить знания о пасхальных традициях, познакомить детей с празднованием Пасхи, воспитать чувство уважения к обычаям и обрядам.
Готовясь к мастер-классу о выборе поделок вопрос не стоял. Ведь пасхальное яйцо с давних времен считается главным атрибутом Светлой Пасхи, символом возрождения природы, которое несет с собой жизнь, радость и весеннее солнце.
Перед началом мастер-класса мы рассказали детям историю возникновения праздника, провели викторину «Что я знаю о Пасхе?!».
В процессе творчества ребятам были предложены различные варианты украшения гирлянды. Дети настолько увлеклись работой, что время пролетели незаметно.
В итоге получились замечательные поделки, в которые детки вложили свою фантазию и старания.
Все мероприятие прошло на положительной ноте, все думали только о приятном, общались, советовались друг с другом, обсуждали какое место займёт украшение в доме, делились знаниями о празднике и о том какие пасхальные обычаи соблюдают в семье.
На наш взгляд, такие мастер-классы нужно проводить почаще ведь именно они приучают детей к усердию и терпению, готовят к самостоятельности, хранят и передают от старшего поколения к младшему накопленный опыт, приобщают к истории, культуре, прививают уважение к традициям, воспитывают эмоциональную отзывчивость и творческий настрой.